• ВСОШ

Приморский край, старт школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников назначен на 14 сентября.

Всероссийская олимпиада школьников — самое масштабное интеллектуальное соревнование страны. На первом этапе по 24 предметам выступают ученики 4-11 классов. На следующий, муниципальный, приглашают успешно выступивших учеников 7-11 классов. На региональный этап проходят ученики 9-11 классов, показавшие хороший результат. Из них отбирают лучших и приглашают в финал.

Телефон горячей линии для ответов на вопросы по олимпиаде: 8(4234)392598

Контакты муниципального координатора ВсОШ: 8(4234)33-91-12

Правила Регистрации школьников на проведение ВсОШ

1.1.Олимпиада школьников на территории Приморского края проводится в три этапа: школьный, муниципальный, региональный.

1.2.  Учащиеся общеобразовательных организаций Уссурийского городского округа принимают участие в школьном, муниципальном и региональном этапах Олимпиады.

1.3. Организаторами Олимпиады являются:

• Школьный этап – образовательные организации;
    • Муниципальный этап – Управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа;
    • Региональный этап – Министерство образования Приморского края.

1.4.Родители (законные представители) обучающегося, заявившего о своем участии в Олимпиаде, в срок не менее чем за 5 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждают ознакомление с  Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников и предоставляют организатору Олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.5.Организаторы олимпиады:

- обеспечивают сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии во ВсОШ, об ознакомлении с Порядком и о согласии на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

-до начала соответствующего этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету представители организатора Олимпиады проводят инструктаж участников Олимпиады – информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с Олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами Олимпиады;

- в случае нарушения участником олимпиады настоящего Положения или утвержденных требований к организации и проведению соответствующего этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель организатора Олимпиады вправе удалить данного участника Олимпиады из аудитории, составив акт удаления участника Олимпиады.

1.6. Сроки проведения Олимпиады:

Первый этап – школьный. Срок проведения – не позднее 1 ноября. Конкретные даты проведения школьного этапа Олимпиады по каждому предмету устанавливаются приказом Управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа. Даты проведения Олимпиады по каждому предмету являются едиными для всех образовательных организаций Уссурийского городского округа. Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады. Муниципальные предметно-методические комиссии утверждаются приказом Управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа.

Второй этап – муниципальный. Срок проведения – с ноябрь - декабрь. Конкретные даты проведения муниципального этапа  Олимпиады  устанавливаются приказом Министерства образования Приморского края. Муниципальный этап Олимпиады проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных   предметно-методических комиссий Олимпиады.

Третий этап – региональный. Срок проведения – январь – февраль. Региональный этап Олимпиады проводится Министерством образования Приморского края в соответствии с требованиями к проведению указанного этапа Олимпиады и по олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Порядок проведения ВсОШ, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 27.11.2020 №678

Приказ 263-а от 03.11.2023 г "Об итогах школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023-2024 учебном году

Приказ Управления образования и молодежной политики администации Уссурийского городского округа от 06.09.2023 № 174/1-а "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023 году"

Приказ по школе о проведении школьного этапа ВСОШ

Протоколы школьного этапа ВсОШ 2023 год

Работы победителей школьного этапа ВсОШ 2023 год