• Доступная среда

• Школа обеспечена программами и учебно-методическими комплексами в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
    • Учебные кабинеты оснащены мебелью, соответствующей санитарным требованиям, обеспечены учебно-наглядными пособиями, средствами обучения и воспитания.
    • Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    • В школе имеются: компьютеры, ноутбуки, принтеры, МФУ, аудиовизуальные учебные пособия.
    • Школа оснащена следующими средствами обучения:
      1) печатными: учебниками и учебными пособиями; учебно-методической и справочной литературой; хрестоматиями.
      2) электронными образовательными ресурсами: образовательными мультимедиа-ресурсами; видеопроекторами; интерактивными досками; ноутбуками.
      3) наглядными пособиями: плакатами настенными; иллюстрациями настенными; схемами настенными; стендами; информационными досками
      Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.
    • Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    • На входе в школу размещена вывеска с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне для обеспечения беспрепятственного доступа к информации лицам, имеющим ограничения по зрению.
    • В школе отсутствует внутришкольная инвалидная коляска. Входная площадка не оборудована пандусом.
    • При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
      Тифлотехника, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в школе отсутствуют.
    • Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и видеонаблюдением.
    • Для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно предоставление горячего питания (обед).
    • Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями медицинских работников и действующим законодательством.
    • Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    • Общежитие, интернат отсутствуют.