Методический совет (МС) является структурным подразделением.
        В своей деятельности МС руководствуется законом РФ «Об образовании», Уставом школы, настоящим положением.
        МС создается приказом директора школы.
        МС осуществляет деятельность на основе годового планирования.
        В своей деятельности МС подотчетен педагогическому совету школы и несет ответственность за принятие решений и обеспечение их реализации.
        МС координирует работу Методических объединений учителей.

Главные задачи органа управления

1. повышение научно-методического уровня и развитие творческого потенциала педагогического коллектива;
    2. содействие внедрению в образовательный процесс новых педагогических технологий, обеспечивающих развитие личности обучаемых;
    3. активизация исследовательской деятельности педагогов;
    4. установление связей с научно-педагогическими учреждениями и высшей школой.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)

2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)

3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)

4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)

5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

1. Рассмотрение учебного плана, программ, положений.
    2. Проведение консультаций, обучающих семинаров, тренингов, практикумов, уроков.
    3. Выпуск учебных и методических пособий.
    4. Проведение научно-практических конференций, консилиумов.
    5. Сотрудничество с высшей школой.
    6. Изучение издаваемых публикаций, нормативных документов, пособий.
    7. Осуществление диагностической деятельности.

Сергиевич Светлана Владимировна.
    заместитель директора по УВР/учитель русского языка и литературы
    borisovka-us@mail.ru
    8.00-17.00